pkkd.realtysystems.ru

Красиво строим

Зимнее строительство
31.03.19

В тот периодкогда завершается сезон дачных работоткрывается строительный сезонДля этого есть веская причинаИменно перед началом зимы происходит значительное снижение стоимости строительных материаловчто всегда привлекает покупателейЖелание сэкономить становится решающим фактором для приобретения стройматериаловВедь когда теплоспрос на материалы и строительные услуги возрастаета вместе с ним повышаются и ценыТак что   зимнее строительство имеет важное преимущество – низкие цены.

В настоящее время (начиная с января 2019 года) мы ведем строительство дома под ключ в коттеджном поселке Лесницыно. История для нас достаточно распространенная: Покупатель не успел купить у нас готовый дом, выбирая между многими вариантами, которыми наполнен рынок загородной недвижимости. Желая купить коттедж под ключ, Заказчик объездил много коттеджных поселков на Новорижском шоссе, но не нашел в рамках своего бюджета и на основании своим предпочтений чего-то лучшего, чем готовый коттеджный поселок Лесницыно на Новой Риге. Заказчик хотел именно увиденный ранее дом, мы взяли его за основу. Плюс  заключаетс в том, что в зимний период мы пригласили известную нам строительную бригаду, которая сразу смогла приступить к работам. Прошло всего 1.5 месяца, а мы уже залили фундамент (выложу свежие фотографии на следующей неделе). Заказан очень красивый лицевой кирпич и мы в мае-июне планируем возвести коробку дома, вставить окна и обустроить кровлю. Расчетное время сдачи дома (тепловой контур) - 10-15 июля, далее ведем отделку дома под ключ. Новорижское шоссе продолжает развивать инфраструктуру и по праву является одним из самых удобных для постоянного проживания направлений. 
Для зимнего периода наиболее оптимальным вариантом считается возведение деревянных домовОно имеет    несколько достоинств по сравнению с летним строительством
Во-первыхв ходе строительства для крепления между собой деревянных элементов используются не только гвоздино и нагелякоторые отличаются очень низкой стоимостьюА для строительства объектов с применением бетона    потребуется использование противоморозных добавокчто приведет к дополнительным расходам
Во-вторыхзимняя древесина считается наиболее качественной и обладает более сухой и плотной структуройК тому же она не будет гнить при отрицательных температурахИменно это способствует томучто к началу весеннего тепла дом осядети можно будет проводить отделку.
При возведении кирпичных домов или с использованием прочих тяжелых стройматериалов придется учитывать  особенностихарактерные для таких объектов зимой
Во-первыхк этому времени должен быть полностью готов фундаментЕго закладкакак правилопроисходит в теплое   время годаЕсли заливать фундамент при минусовых температурахэто будет стоить значительно дороже – потребуется бетонобладающий морозостойкостьюЕго цена намного вышечем цены на обычный бетон.
Во-вторыхстроительный раствор для кладки кирпича тоже потребует использования противоморозных добавоккоторые будут ускорять твердение и схватывание раствораОднако стоимость таких средств весьма высока.
В-третьихприменение подобных добавок и присадок может повлиять на внешний вид сооруженийВысолы или белый   налет могут проявиться на кладке из кирпича и испортить весь вид зданияа избавиться от него очень трудно. Именно поэтому мы  сдвинули ход выполнения кладочных работ из кирпича на май. Наш клиент смог купить участок в Лесницыно недорого, так как сделал это в январе, в период наибольших скидок. 
К строительным работамкоторые можно производить в зимний периодотносится и монтаж кровлиПри этом следует уделить внимание выбору кровельных материаловНапримергибкая черепица может крошиться при отрицательных   температурахПоэтому устройство кровли из нее потребует периодического прогревания черепицычтобы не   допустить ее деформации.
Возведение любых объектов при минусовых температурах имеет общие недостаткиЗимой быстро темнеет и для   производства работ потребуется дополнительное освещениеК тому же сильные морозы и снегопады могут замедлять и даже останавливать строительные работыЭти недостатки увеличивают сроки строительства в этот период

Учитывая представленную информацию, рекомендуем Вам все-таки прислушиваться к доводам специалистов, которые многие годы занимаются строительством кирпичных домов и разумно, без лишний эмоций принимать Ваши решения. Все о чем говорится в данной статье относится и к подходам, которые мы применяем при строительстве домов в других наших поселках. Кстати, если Вы решили купить участок в КП Левитаново или поселке Ла-манш в зимний период - обратитесь к нам, мы хорошо знаем участки в этих поселках с "минусами" и поможем Вам выбрать не проблемный объект. 

Последние новости

Описаны плюсы и минусы строительства загородных домов из кирпича и дерева...
30.03.19
За два последних десятилетия во всех регионах появились коттеджные поселки. Самостоятельно справиться с уборкой коттеджей, площадью более 160 кв. м. довольно, затруднительно, поэтому требуется посторо...
24.03.19
Освещение в Кп Лесницыно...
18.03.19
Продолжаем знакомить с ходом строительства загородных домов...
15.03.19
Ремонт коттеджа под ключ в КП Левитаново...
11.03.19