pkkd.realtysystems.ru

Красиво строим

Рынок загородной недвижимости
03.03.19

РЫНОК ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Рынок недвижимости в России вышел из застойного положения, когда практически ничего не строилось со времен Хрущева и Брежнева. Теперь новостройки есть практически в каждом городе, количество жилья растет, так как нужно обеспечить им врачей, учителей, иных молодых специалистов, многочисленных военных, переселенцев из аварийного жилья, которого с послевоенных лет накопилось неумеренное количество. Однако все равно остаются квартиры на продажу, и они, как ни странно, часто пустуют, потому что их перекупают люди, которым вообще не нужно никакое жилье, они им обеспечены на сто процентов. Вместо этого квартиры сыплются, разваливаются или в них живут квартиранты, которые не всегда заинтересованы в сохранении жилья в нормальном, приличном виде.

Растет стремительно и рынок загородной недвижимости. В связи с ростом продаж в готовых коттеджных поселках на Новорижском шоссе и на других направлениях, практически вымывается сегмент хороших и недорогих коттеджей. По опыту продаж готовых домов в наших поселках на Новой Риге: КП Левитаново, Лесницыно и КП Ла-Манш мы отмечаем реальное повышение спроса на качественные загородные дома.

Получается, что кто-то не может купить себе элементарную однушку хотя бы за пределами города, а кто-то не знает, куда девать свои деньги. Или спрос превышает предложение, отчего некоторые квартиры пустуют. так как нет в городе столько желающих, чтобы их приобрести. Стоит также учитывать, что далеко не все квартиры высокого качества, так как часто застройщик экономит на материалах и выдает на выходе продукт, который нужно переделывать от и до. И люди с опаской смотрят на новостройки и предпочитают вместо них уже проверенную вторичку, которая стоит уже не одно десятилетие и повидала на своем веку всякое.

Есть и такой парадокс: затраты на обслуживание наших коттеджей в поселках Левитаново (Петровские аллеи), КП Лесницыно и Ла-Манш сопоставимы с затратами на обслуживание вышеупомянутых однушек и двушек в мегаполисе. Например, оплата коммуниальных платежей в КП Лесницыно составляет: 2100 рублей в месяц (охрана, вывоз бытового мусора, уборка дорог) плюс около 2 тыс. в месяц уйдет на отопление дома. Мы предлагаем обустройство теплых полов, что даст значительный эффект и сделает Ваш дом в КП Лесницыно энергосберегающим.

И нельзя не упомянуть о том, что при огромной, необъятной территории России основным жильем являются не отдельные дома, как в США или иных странах, а многоэтажные строения. Конечно, к ним проще провести все необходимые коммуникации и поставить их вплотную, буквально окна в окна. Однако такое общежитие далеко не всем по вкусу. Люди ведь часто не знают своих соседей, не общаются с ними, но ютятся в каменных коробках, где не всем хватает места и личного пространства. Большие семьи не расстаются не потому, что у них силен дух единства, а потому, что великовозрастные дети не собираются покупать себе отдельное жилье, не озаботились заранее этим вопросом, или жилье настолько дорогое, что боязно даже брать ипотеку для его покупки.

Будем надеяться, что парадоксальные явления в России исчезнут вскоре, потому что жизнь на месте не стоит, и рынок недвижимости станет претерпевать серьезные изменения в ближайшие десятилетия. Впереди ждет снос ветхого жилья, которое растет в геометрической прогрессии, стремление людей построить себе отдельный дом, а также улучшение качества жилья, так как не все дома сейчас соответствуют в полной мере санитарно-гигиеническим нормам. А если Вас интересует покупка качественного дома, то Новорижское шоссе- прекрасный выбор!

Последние новости

Описаны плюсы и минусы зимнего строительства загородных домов в Подмосковье (на примере строительства дома в КП Лесницыно на Новорижском шоссе)...
31.03.19
Описаны плюсы и минусы строительства загородных домов из кирпича и дерева...
30.03.19
За два последних десятилетия во всех регионах появились коттеджные поселки. Самостоятельно справиться с уборкой коттеджей, площадью более 160 кв. м. довольно, затруднительно, поэтому требуется посторо...
24.03.19
Освещение в Кп Лесницыно...
18.03.19
Продолжаем знакомить с ходом строительства загородных домов...
15.03.19